Shinoプチ生活♡

アラフォー女。3児の母。専業主婦。

節約-業スー

業務スーパーの1Kg焼きそばをホットプレートで作ってみた(*´口`*)ァーン

初めてこのサイズ買いました業務スーパーの焼きそば1Kg198円(税別) 凄い量だ‼️こちらも一緒に購入まるちゃん粉末焼きそば 128円(税別) ちょうど1Kgの焼きそば分らしいまるちゃんなら間違いなくうまくなるもんな*1ワクワクあとコレもねもやし ひとつ19円(…

業務用スーパーの「オムライスの素」が簡単すぎた\(⊙⊙;)/ 

先日買った業スーの「オムライスの素」があまりにも優秀でしたので是非!紹介したい 業スーのお買い物で発見した新商品です!!! これは試すしかないでしょう しのママ これは想像を遥かに超えて簡単だった!時短レシピ認証 ではでは、まず中身の感じは… し…