Shinoプチ生活♡

アラフォー女。3児の母。専業主婦。

節約

東京ガスが新提案のサイト「junijuni(ジュニジュニ)」がお買い得!!

こんにちは 最近ではコロナで売上が伸びずなんでも廃棄になってしまうような世の中なので昔でいう「もったいない。」が街中に溢れていますよね でも不景気でお金に困っている人も沢山いる…。 なんだかうまくいきませんね そんな時にこれよ!これ!と発見した…

ファミマの『1個買うと、1個もらえるキャンペーン』がすごくお得なので助かる(TдT)

こんにちは(*ϋ)ノ Hello❣❣暑さがどんどん本格的になってきて夏を感じますねさてさて本日も相変わらずファミペイでおやつと飲み物をゲットしてるのですが( ̄∀ ̄*)しかも最近気付いたのが…実はポイントだけではなくファミペイにお金をチャージして商品と交換で…

マックをお得に食べる裏技( *¯ ꒳¯*)ンフフ♡

こんにちは(ノ*>∀今日はお出かけの用事があったのでお昼はマックそこで意外と知られてない|ノo•๑)ヒソヒソ…マクドナルドのお得な食べ方を紹介します(*σ´∀`)σまず…その➀飲み物の『氷無し』は単純に飲み物が増えます特にアイスティーは他のものより多めに氷を入れて…

激安すぎてアプリ不具合中!ファミマのアプリ!

こんにちは〜(*ฅ•ᗜ•*)*゚今日は朝からファミマのフラッペ飲んでますこれTポイントの90ポイントで交換できちゃいましたーーーーーー✨✨✨✨今日から始まったファミマのアプリキャンペーンご存じですか?すっごい安くて朝から頑張ってポチポチしていたら速サーバー…

業務スーパーの1Kg焼きそばをホットプレートで作ってみた(*´口`*)ァーン

初めてこのサイズ買いました業務スーパーの焼きそば1Kg198円(税別) 凄い量だ‼️こちらも一緒に購入まるちゃん粉末焼きそば 128円(税別) ちょうど1Kgの焼きそば分らしいまるちゃんなら間違いなくうまくなるもんな*1ワクワクあとコレもねもやし ひとつ19円(…

業務用スーパーの「オムライスの素」が簡単すぎた\(⊙⊙;)/ 

先日買った業スーの「オムライスの素」があまりにも優秀でしたので是非!紹介したい 業スーのお買い物で発見した新商品です!!! これは試すしかないでしょう しのママ これは想像を遥かに超えて簡単だった!時短レシピ認証 ではでは、まず中身の感じは… し…